fbpx

Болят суставы на погоду: что делать?

01.11.2012

Болят суставы на погоду: что делать? Болезненные ощущения в суставах при смене погоды могут быть вызваны самыми различными причинами. Все они требуют защиты поврежденной хрящевой ткани сустава. В противном случае заболевание, начавшееся с незначительной боли в суставах при смене погоды может закончиться осложнениями.

Болят суставы на погоду: что делать?- Фото 1

Болят суставы на погоду: что делать?
Болезненные ощущения в суставах при смене погоды могут быть вызваны самыми различными причинами. Все они требуют защиты поврежденной хрящевой ткани сустава. В противном случае заболевание, начавшееся с незначительной боли в суставах при смене погоды может закончиться осложнениями.

Болят суставы на погоду – игнорировать нельзя!

Випратокс от боли в суставах
Боль в суставах «на погоду» может быть симптомом многих, достаточно опасных заболеваний, таких как ревматоидный артрит или артроз. Поэтому, если болят суставы на погоду, нужно незамедлительно пройти обследование у врача – ревматолога, который поможет найти причину боли в суставах и начать правильное лечение.

Почему болят суставы на погоду?

Боль в суставах на погоду является признаком того, что в хрящевой ткани суставов начались негативные изменения.

Хрящевая ткань, которая выстилает «окончания» костей, выполняет очень важную функцию. Она участвует в образовании синовиальной жидкости ? «смазки», которая словно масло в автомобильном двигателе, предотвращает трение костей при движении. Кроме того, она выполняет роль амортизатора ? своеобразной «губки», ? ее опустошение зависит от силы нагрузки на сустав. Чем больше нагрузка, тем больше приходится «работать» хрящевой ткани.

В том случае, когда хрящевая ткань перестает выполнять свои функции, кости травмируются при движении. В результате возникает воспаление и боль – развивается артроз. Поэтому одним из первых симптомов дегенеративных изменений хрящевой ткани как раз и является то, что суставы болят «на погоду».

Болят суставы на погоду: в чем опасность?

Випратокс вылечит от боли в суставах
Помимо того, что заболевание, которое вызвало боль в суставах, может представлять угрозу для здоровья (к примеру, нелеченный ревматизм достаточно часто приводит к возникновению пороков сердца), боль в суставах опасна сама по себе.

Подробнее о препарате

Небольшая боль при смене погоды и скованность в суставах по утрам в течение долгих лет может являться единственным симптомом прогрессирующей патологии хрящевой ткани.

Болят суставы – снимаем воспаление и отек

При обострении заболевания необходим прием препаратов, способных снять воспаление и боль. Сегодня для этих целей чаще всего применяют так называемые нестероидные противовоспалительные средства. Но в данном случае, необходимо вспомнить и о многочисленных побочных действиях таких препаратов. Неужели нет безопасной альтернативы, спросите Вы? Конечно,есть! Компанией «Вишфа» выпускается прекрасный препарат Випратокс-мазь на основе яда гюрзы,в особой форме-линимент(лучше впитывается и проникает в ткани).

Свойства препарата обусловлены действием активных ингридиентов:яда гюрзы,камфоры,салициловой кислоты,пихтового масла. Благодаря натуральному составу, препарат быстро и безопасно избавит от ломоты и болей в суставах на смену погоды. Випратокс не только обезболивает, но и уменьшает воспалительный процесс, имеет местораздражающее, отвлекающее действия. Випратокс подходит для длительного применения, что ещё раз подтверждает его безопасность, отсутствие системного влияния на организм. Помимо этого мазь удобна в применениии экономически выгодна,т.к. применяется 1-2 раза в день.

Теперь если болят суставы-Вы знаете ответ:Випратокс наносим на болезненный участок и ждём несколько минут. Теперь с Випратоксом « У природы нет плохой погоды!». Быстро избавляемся от ломоты в суставах с Випратоксом и продолжаем заниматься привычными делами.

Поделиться статьей:

Перейти на українську версію сайту?