fbpx

Меновазан

До свадьбы заживет, но зачем ждать так долго: быстро лечим ушиб

30.11.2013

Мазь от ушибов Меновазан – это спаситель, который выручит в экстренной ситуации. И если в Вашей жизни много движения, то Вы, как умный и предусмотрительный человек, понимаете, что это эффективное средство должно стать неотъемлемым компонентом домашней аптечки, а тем более зимой, когда гололед – обычное дело, и опасность подстерегает нас везде!

До свадьбы заживет, но зачем ждать так долго: быстро лечим ушиб- Фото 1
До свадьбы заживет, но зачем ждать так долго: быстро лечим ушиб- Фото 2

Хорошо было бы, как герои Джеки Чана в фильмах, прыгать-крутиться-перегибаться, и, травмировавшись, как ни в чем не бывало двигаться дальше. Тем не менее, так бывает лишь в кино. Да и у самого актера, по его признанию, уже нет на теле места, которое не пострадало бы от повреждений. Но ладно Чан, он какие трюки-то исполняет, а мы ведь в обычной жизни не реже страдаем от случайных ушибов, вывихов, растяжений. И нам бы тоже хотелось, ударившись об ножку кровати либо пострадав на тренировке, уже через мгновение забыть об этом досадном случае и вернуться к своим делам. Но не тут-то было. Ушибленное место сразу же начинает отекать, боль постепенно усиливается и даже может сковывать движения. И в этом момент пропадает не только желание, но и физическая возможность дальше заниматься своими делами… Правильно, нужна срочная помощь!

Лечение растяжений Меновазаном
Знаете, как быстро снять боль при травмах и предотвратить появление отека? Сузить сосуды и остановить кровотечение поможет холод, а поэтому при ушибах используется лед – его традиционно прикладывают сразу же после травмы. Но ведь лед не всегда есть под рукой! Именно поэтому специалисты советуют для лечения растяжений и ушибов запастись мазью с охлаждающим эффектом, например, Меновазаном.

Меновазан – это препарат быстрого действия, который предназначен для первой помощи при ушибах и других травмах. Удобство средства заключается в возможности доставить лекарственное средство к очагу воспаления: Вы просто наносите мазь от ушибов Меновазан на больное место и таким образом обозначаете зону действия препарата. Дальше за дело берутся активные составляющие препарата. Анестезин и новокаин – это признанные анестетики, которые вызывают поверхностное обезболивание при лечении растяжений. Подобно анестезину и новокаину действует ментол: он имеет раздражающее действие, которое отвлекает от болевых импульсов, возникших в результате ушиба. Именно поэтому нанесение Меновазана – это возможность сразу же испытать облегчение.

Помощь при ушибах
Но болевые ощущение это еще не все проблемы. В ближайшее время в месте удара Вам придется наблюдать гематому, которая появляется вследствие разрушения подкожной клетчатки, мышечных тканей и кровеносных сосудов. О том, насколько сильным было кровоизлияние, свидетельствует размер и насыщенность цвета синяка. Хорошо, если пораженный участок можно скрыть под одеждой, но что делать, если ушибленное место всегда на виду и синяк будет «красоваться» на нем в течение нескольких недель? Опять на помощь при ушибах придет Меновазан, который позволяет уменьшить размер отека и гематомы, а еще стимулировать кровоток и способствовать восстановлению тканей.

Мазь от ушибов Меновазан – это спаситель, который выручит в экстренной ситуации. И если в Вашей жизни много движения, то Вы, как умный и предусмотрительный человек, понимаете, что это эффективное средство должно стать неотъемлемым компонентом домашней аптечки, а тем более зимой, когда гололед – обычное дело, и опасность подстерегает нас везде!

Р.S.: Если увидите Джеки Чана, можете посоветовать ему Меновазан — знаменитый актер будет Вам очень благодарен!

Поделиться статьей:

Перейти на українську версію сайту?