fbpx

Люгс

От боли в горле и ангины летом – Люгс

12.06.2013

Люгс просто незаменим в летней аптечке, ведь в это активное время некогда болеть!

От боли в горле и ангины летом – Люгс- Фото 1

Ангина – инфекционное заболевание, которое летом воздушно-капельным путем передается не меньше, нежели в более холодные времена года. Особенно она «любит» людей с ослабленным иммунитетом. Возбудитель недуга – стрептококк – легко попадает в организм и развивается, если для него созданы все необходимые условия (то есть, ослабленные защитные оболочки).

Переохлаждение, перепад температур, акклиматизация на новом месте помогают снизить иммунитет и организму сложно бороться с инфекцией-возбудителем этого недуга.

Летние радости, которые чреваты ангиной
Летом мороженное и холодные напитки не только спасают от зноя, но и представляют серьезную опасность для организма. Дело в том, что при их употреблении, глотка резко охлаждается, а это стимулирует болезнетворные бактерии и вирусы.

Лечение ангины
Если же после перегрева на солнце попасть под струю воздуха из кондиционера или окунуться в холодную воду, возникает риск стать жертвой перепада температур, который в итоге подрывает иммунитет и может спровоцировать заболевание.

Когда болит горло при акклиматизации на новом месте, это свидетельствует о том, что непривычное для организма изменение климата плохо повлияло на его защитные оболочки.

Ангина требует скорого лечения
Болезнь характеризуется воспалением небных миндалин, при котором появляются острые боли в горле, головная боль, ломота в суставах, слабость, озноб, а также повышается температура тела, иногда достигая 40 градусов.

Согласитесь, неприятно иметь такие симптомы в солнечные летние деньки. Тем более что они могут спровоцировать серьезные заболевание в дальнейшем, испортив, таким образом, все впечатление от знойной поры.

Значит, когда болит горло, необходимо срочно приступать к полноценной комплексной терапии.

Чтобы не допустить осложнений, при лечении ангины врачи рекомендуют соблюдать постельный режим, пить больше жидкости, употреблять продукты, богатые витаминами, избегать пищи, которая раздражает и травмирует воспаленную слизистую глотки: холодные напитки, твердая еда и т.д. Еще желательно на время отказаться от курения.

От боли в горле
Чтобы лечение ангины было максимально быстрым, нужны качественные лекарственные препараты.

Люгс — быстродействующий и удобный в применении спрей от боли в горле. Он равномерно попадает на воспаленные участки и действует практически мгновенно.

Основа препарата – эвкалипт и йод – безопасные для здоровья и эффективные при боле в горле компоненты.

Йод давно признан самым эффективным антисептиком для горла, который имеет выраженное противомикробное действие, отличающееся высокой продолжительностью. Компонент не только убивает микробы, но и служит отличной профилактикой дальнейших заболеваний.

Эвкалипт имеет славу сильнейшего «доктора» при различных заболеваниях. Недаром в месте наибольшей популяции, в Австралии, растение за целебные свойства называют не иначе как «алмаз лесов», «дерево жизни», «дерево чудес». Если местному жителю задать вопрос «как вылечить горло», тогда он непременно посоветует воспользоваться эвкалиптом.

Компонент имеет антисептическое, противовирусное, противоотечное, обезболивающее действия. Попадая в очаг воспаления, он подавляет грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, воздействуя губительно на основного «виновника» ангины – бактерию стрептококк.

Как вылечить горло, если появились первые симптомы ангины? Следует сразу же применить Люгс от Житомирской фармацевтической фабрики «Vishpha». Он поможет не только смягчить боли в горле, а также быстро снизить в нем концентрацию бактерий, что обеспечит скорое выздоровление.

Применять спрей от боли в горле можно больным с 12 лет, поскольку он абсолютно безопасен для детского организма.

В отличие от других процедур, таких как полоскание, ингаляции, смазывания люголем, использовать спрей достаточно легко. Люгс имеет удобный распылитель, который следует установить положением вверх, а затем нажать на колпачок и распрыскать влево и вправо (на нёбные миндалины).

Люгс просто незаменим в летней аптечке, ведь в это активное время некогда болеть!

Поделиться статьей:

Перейти на українську версію сайту?